Page tree
Skip to end of metadata
Go to start of metadata

You are viewing an old version of this page. View the current version.

Compare with Current View Page History

« Previous Version 6 Current »

Sie können jeden Router welcher einen SFP Einschub hat an unseren Anschlüssen verwenden. Wichtig ist hier das sie das korrekte SFP Modul einsetzen.

Auf allen Stadtnetzen und Swisscom FTTH Anschlüssen benötigen Sie ein sogenanntes Simplex oder BiDi SFP mit den Wellenlängen TX 1310nm/RX 1490nm.

In manchen Stadtnetzen (namentlich EWZ und vereinzelt LiteXchange) muss Autonegotioation auf dem SFP deaktiviert sein.


Sie können bei uns ein passendes SFP inkl. Fiberkabel kaufen, melden Sie sich hierzu bei support@iway.ch


  • No labels